Депутаты погрузятся в историю создания сквера Жилкина

Депутаты хотят узнать все детали муниципальной закупки, благодаря которой в Тольятти появился сквер имени Жилкина.

Недавно в нашем городе состоялся красочный праздник, посвященный открытию сквера имени Жилкина. Напомним, аукцион на выполнение работ по благоустройству сквера отменялся несколько раз. Но в конечном итоге сквер обустроили, и он радует тольяттинцев. Но, похоже, тема сквера еще не раз будет обсуждаться в городской думе.

Депутат Дмитрий Микель рассказал о том, что встречался с инициативной группой по созданию сквера, услышал большое количество замечаний, в том числе о не соответствии первоначальному проекту того, что сделали.

-Надо разобрать конкретную муниципальную закупку досконально, запросить информацию у администрации, начиная от технического задания — сколько раз оно менялось, стоимость этой закупки. Несколько раз менялся объем по разным причинам. Говорят, по объективным, но мы их не совсем понимаем. Сколько раз эта закупка размещалась, сколько раз потом отменялась. Сколько раз в нее вносились изменения. Причины отмены и внесений изменений. Сколько было участников, сколько из них допустили до аукциона, и почему кого-то не допустили. Каким было снижение цены. На примере закупки можно будет понять, насколько у нас грамотно организуется процесс. Действительно ли замечания, которые звучат, по делу, или всё было сделано правильно, а причина в чем-то другом. Давайте детально пошагово послушаем действия администрации,

— предложил он.

Это предложение рассмотрели на заседании комиссии по бюджету и экономической политике городской думы. Депутаты согласились с тем, что стоит узнать всю подноготную проводившегося аукциона.