«ЭкоСтройРесурс» подал апелляционную жалобу

Региональный оператор по обращению с ТКО не согласен с решением Самарского областного суда по отмене приказа об установлении тарифов на вывоз мусора. ООО «ЭкоСтройРесурс» уже подало апелляционную жалобу. Об этом сообщила заместитель директора «ЭкоСтройРесурса» Елена Осипова.

Поэтому решение суда  не вступит в силу, пока не будут приняты соответствующие решения по апелляционной жалобе.  При этом Осипова заявила, что уже открыто тарифное дело и региональный оператор подал все документы в департамент ценовой политики и регулирования  для установления нового тарифа, который будет действовать с 1 января 2020 года.

 -Решение областного суда не касается его. Новый тариф должен быть утвержден к Новому году. Мусорная  реформа продолжает действовать. В решении суда не написано, что принятая система  по обращению с отходами прекращает свое действие,

— заявила она.

На заседании комиссии по городскому хозяйству, где обсуждалась данная тема, Елена Осипова рассказала, что за 9 месяцев 2019 года на территории г.о. Тольятти было собрано и транспортировано ТКО массой более 162  тысяч тонн. По факту региональный оператор обслуживает  в нашем городском округе 1 971 контейнерную площадку. Осипова отметила, что физические лица начали переходить на прямые договоры с поставщиком услуг. В самом начале с управляющими организациями был заключен 81 договор, но потом 29 из них были расторгнуты. Напрямую с собственниками жилых помещений по прямым договорам за сентябрь было выставлено 204 438 квитанции.