К работе МП «Рынок Кунеевский» снова появились вопросы

На днях в городской думе состоялось рассмотрение результатов работы по муниципальной программе «Развитие потребительского рынка в городском округе Тольятти…» в 2020 году.

К этой теме депутаты очень неравнодушны. Особенно их беспокоят ярмарки. Народные избранники сами часто посещают их, наблюдая за тем, нет ли здесь нарушений. И довольно часто заслушивают информацию городской администрации по этой теме на комиссии по городскому хозяйству. На сей раз члены комиссии заинтересовались одним из операторов ярмарок МП «Рынок Кунеевский».

Нарушения выявляются на всех городских ярмарках, но торговая площадка у ТЦ «Океан» была одной из самых проблемных. В городскую администрацию поступали жалобы от жителей: много мусора, нарушены санитарные условия, отсутствует информация о торгующих. В итоге в 2020 году потребрынок вынужден был судиться оператором этой ярмарки из-за нарушений условий договора.

Вот и возник у членов комиссии вопрос, а не собирается ли потребрынок пойти по такому же пути и в отношении МП «Рынок Кунеевский»? не пора ли расстаться еще и с этим оператором? Как было заявлено, в 7 квартале на «Детском мире» на ярмарочные места без слез не взглянешь. Больно видеть, как торгуют пенсионеры в бесплатных местах – на каких-то мусорных коробках, дверях. Это, увы, далеко не условия цивилизованной торговли.

Про планы относительно МП «Рынок Кунеевский» депутаты так ничего и не услышали, может быть, потому что на заседании комиссии не было руководителя отдела развития потребительского рынка Вадима Тюлина. А без него, возможно, такую информацию давать не уполномочены.  Но оставлять эту тему в покое депутаты явно не намерены. Они потребовали представить в городскую думу статистику по выявленным нарушениям в работе всех операторов ярмарок на территории Тольятти за 2020 год. Так что к данному вопросу вернутся снова