На тольяттинский «ЭкоРесурсПоволжье» поставят уникальное оборудование

До конца текущего года на тольяттинский завод «ЭкоРесурсПоволжье» компания «ЭКОМАШГРУПП» поставит уникальное оборудование для переработки отходов.

Как сообщили в ГК «ЭкоВоз», на днях с этой известной компанией было заключено соглашение, которое подписали гендиректор ЭКОМАШГРУПП Константин Майков игендиректор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков.

Это первый этап реализации инвестиционной программы «ЭкоВоза», рассчитанной до 2024 года. В этом году в новое оборудование компанией будет вложено 140 миллионов рублей собственных средств. Это и новые автоматические и полуавтоматические линии, и сепараторы, и многое другое, что необходимо для современного мусороперерабатывающего комплекса. А всего планируется вложить в совершенствование процесса переработки отходов более полумиллиарда рублей.

-«ЭкоРесурсПоволжье» — одно из первых предприятий в Самарской области, на котором начали сортировать и перерабатывать отходы. Мы запустили его ещё в 2009 году. Сейчас мощность завода – около 200 тысяч тонн в год. Благодаря модернизации комплекса, мы доведем эту цифру до 300 тысяч тонн. Кроме того, значительно увеличится объем извлекаемого и перерабатываемого сырья. А значит, мы сможем больше извлекать полезных фракций и давать им вторую жизнь,

— говорит Денис Волков.