Покупка контейнеров, охрана школ – на что еще предусмотрели деньги в городском бюджете

В Тольятти приняли очередные изменения в городской бюджет. Как сообщила руководитель департамента финансов Лариса Миронова, поправками уточнили вышестоящие средства. Так, департамент образования получит субсидии обучающимся детям в каникулярное время на организацию отдыха и оздоровления. По департаменту социального обеспечения приемным семьям уточнили ассигнования в размере 1 млн рублей. Департаменту городского хозяйства выделяется 950 тысяч на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. Причем, город потратит на эти цели в порядке софинансирования лишь 50 тысяч рублей.

Остальные поправки были сделаны за счет собственных средств бюджета. Так, была увеличена расходная часть на оплату решения судов в общей сложности 35,7 млн рублей (тут и оплата судебных экспертиз, штрафов, исполнительных листов и даже оплата дополнительных работ по комплексу «Акробат»).

Управлению физкультуры и спорта выделено 1,9 млн рублей на проведение 10 детского фестиваля гандбола;. департаменту образования на организацию охраны образовательных учреждений в этом году 23 млн рублей дополнительно и в плановом периоде 2023 года 12,2 млн руб.

138 тыс. рублей предусмотрено на проведение государственной экспертизы проектной документации по первому этапу реконструкции магистральной улицы районного значения от Московского проспекта дообводной дороги посёлка Приморский. Ещё 3, 4 млн на устройство остановки «Лыжная база ул. Жукова». На организацию пассажирских перевозок на полуостров Копылово выделено 384 тыс. рублей.

С департамента финансов на департамент культуры перераспределяются средства в размере 6, 7 млн рублей на закупку садово-парковой композиции Пальмиро Тольятти, а на департамент городского хозяйства на осуществление монтажа постамента под нее — 1 млн рублей. Не забыли и инициативные проекты, предлагаемые населением. Чтобы поддержать их в городском бюджете дополнительно предусмотрено чуть менее 3 млн рублей.

Миронова отметила, что в качестве источника для этих расходов используются остатки на счете бюджета, также сокращены по департаменту градостроительной деятельности ассигнования в размере 2, 1 млн рублей на подготовку проекта межевания в мкр. Федоровка и 2 млн были сэкономлены в связи с тем, что проектирование и строительство детского сада в мкр Северный в этом году не ожидается. В области не подтвердили выделение денег.