Работают на образование

Резидент технопарка «Жигулевская долина» продолжает оснащать школы России интерактивным оборудованием.

Резидент «Жигулевской долины» — компания «Айтеко Технолоджи» продолжает поставлять ставшее уже популярным интерактивное оборудование своего бренда «ПРОСИГМА» в образовательные учреждения страны. На днях интерактивные терминалы были доставлены в школы Ульяновска, Волгодонска и города Юрьев-Польский Владимирской области.

Терминалы совмещают в себе персональный компьютер и сенсорный дисплей высокой чёткости, что позволяет легко и быстро работать с различными программами ученикам и преподавателям.

Интерактивная панель СП оснащена сенсорной инфракрасной технологией с 20-ю одновременными касаниями, которая обеспечивает взаимодействие с интерфейсом панели на OS Android и OS Windows, а также включает в себя две операционные системы, которые обеспечивают комплекс возможностей установки разнообразного прикладного, образовательного, развлекательного программного обеспечения. Для взаимодействия с внешними устройствами на оборудование установлено множество интерфейсов: USB, HDMI, LAN, WI-FI, Jack 3.5 и.т.д

По мнению специалистов компании, наибольшей популярностью среди представителей сферы образования пользуется комплект, включающий интерактивную панель СП-65 с мобильной стойкой «Хайтек». Стойка позволяет осуществлять регулировку панели по высоте, а маневренные колеса с фиксатором положения придают конструкции маневренность.