РЖД наращивает новыхгрузоотправителей

За десять месяцев 2022 года на Куйбышевской железной дороге привлечено свыше 240 новых грузоотправителей – преимущественно предприятия малого и среднего бизнеса, что на 12% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Это было достигнуто благодаря оперативному реагированию на изменяющуюся ситуацию в транспортной логистике и внедрению на Куйбышевской железной дороге новых маршрутов и персональных сервисов для разных категорий клиентов.

В частности, новые клиенты были привлечены к первому в мире маркетплейсу с доставкой грузов железнодорожным транспортом, позволяющему осуществлять поиск, продажу и покупку товаров с доставкой до конечного потребителя. Уже сейчас на площадке зарегистрировано свыше 1000 компаний-продавцов, по Куйбышевской железной дороге перевезено более 150 тыс. тонн грузов.

С января по октябрь центрами продажи услуг на Куйбышевской железной дороге заключено 307 договоров с клиентами-грузоотправителями. Из них 67 договоров  – на комплексное транспортное обслуживание, что на 9% больше чем в прошлом году. Специалистами центров было обработано порядка 486 тыс. обращений, связанных с организацией перевозки грузов.