Судебные приставы опечатали двери тайм-кафе

В Тольятти судебные приставы приостановили деятельность тайм-кафе, работающего, несмотря на запрет.

Заведение продолжало свою работу, несмотря на постановление Губернатора Самарской области, связанного с санитарно-противоэпидемическими требованиями к организации. Судом в связи с установленными нарушениями ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» было принято решение приостановить деятельность тайм-кафе.

В этот же день судебные приставы-исполнители совершили выезд по месту совершения исполнительных действий. Двери помещения тайм-кафе опечатаны. Соблюдение режима по приостановлению деятельности будет проверяться судебными приставами ежедневно.

Кстати, это не единичный случай в апреле. Также в Тольятти была приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя, занимающегося строительными и отделочными работами. Правда, по другой причине. В ИП к трудовой деятельности привлекали иностранных граждан, но вот территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора уведомить забыли. Итог закономерен – за административное нарушение суд назначил  наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета деятельности на объекте сроком на 30 суток. Исполнительный документ о приостановлении деятельности был направлен на исполнение в отдел судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти. И они его выполнили.