ТОАЗ набирает работников

ТОАЗ начал прием работников на агрегат карбамида №3. Как сообщили на предприятии, строительство этого производственного объекта подходит к завершающей стадии: готовность агрегата достигла показателя 65,7 %.

Подбор кандидатов начался до завершения строительства, и к настоящему моменту приняты уже более 20 человек. Они трудоустроены на специально введенные дополнительные штатные должности. Пока новые кадры будут стажироваться на первом и втором агрегатах карбамида, затем их переведут в новообразованный цех. Ввод в эксплуатацию нового производственного объекта позволит создать в Тольятти 58 высокооплачиваемых рабочих мест.

В начале сентября третий агрегат карбамида подключили к заводской тепловой сети. Сейчас на стройплощадке идет монтаж металлоконструкций и трубопроводов по эстакадам. Кроме того, в ближайшее время на агрегате будет запущена котельная, поэтому текущие усилия строителей сосредоточены на этом участке работ. В частности, в бойлерной устанавливают и подключают к трубопроводам оборудование. На подстанции также прокладывают трубопроводы и кабели, а на установке водооборотного цикла градирни монтируют вентиляторы на участке повторного использования воды.

Важная особенность строительства нового агрегата в том, что его возводят на действующем производстве, и реализация проекта требует перенастройки всех систем завода. В частности, с учетом нужд будущего производства модернизирован склад карбамида, ведется строительство новой конвейерной линии: она протянется от гранбашни нового агрегата до склада карбамида, а затем – от склада до площадки погрузки продукта в железнодорожные вагоны. На текущий момент готовы фундаменты для новой транспортной системы, строители возводят металлоконструкции и проводят промежуточную сборку конвейерных линий. Также проект нового агрегата предусматривает возможность отгружать карбамид, минуя склад, – напрямую в поезда-минераловозы. Ранее Тольяттиазот увеличил парк подвижного состава до более чем 1,8 тыс. единиц, закупив современные вагоны-хопперы увеличенной грузоподъемности у Объединенной вагонной компании.