Три дома ЖСК «Виктория» в Тольятти перестанут быть проблемными

Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков в Самарской области считается одним из приоритетных и находится на личном контроле Губернатора Дмитрия Азарова.

Руководитель управления по работе с проблемными объектами долевого строительства министерства строительства Самарской области Максим Филиппов сообщил, что в мае текущего года из Единого реестра проблемных объектов были исключены еще четыре объекта, по которым гражданам были осуществлены денежные выплаты. В настоящее время в ЕРПО числится 27 домов.

По двадцати проблемным объектам жилищного назначения в период 2022-2023 годов будут восстановлены права граждан-участников долевого строительства с помощью механизмов ППК «Фонд развития территорий». По семи проблемным объектам жилищного назначения права пострадавших граждан будут восстановлены с помощью механизмов региона.

Региональным фондом завершается строительство 11 проблемных объектов жилищного назначения. Из них в текущем году пять планируется ввести в эксплуатацию. По трем домам ЖСК Виктория в г. Тольятти подрядчик приступил к строительным работам, которые должны быть завершены до конца года.

По объекту ООО «ИК «Недвижимость» в Ставропольском районе определен подрядчик, который до конца текущей недели приступит к завершению строительства. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. По проблемному объекту ООО «Сентябрь-2» в г. Тольятти завершается проектирование. В Самаре на объекте ООО «СК на Московском» возобновлены строительные работы по первому пусковому комплексу, который планируется ввести в декабре 2022 года.

По семи объектам федеральным фондом принято решение о денежных выплатах пострадавшим участникам долевого строительства. Кроме того, региональный минстрой подтвердил намерения исключить из Единого реестра проблемных объектов 15 проблемных объектов.

Новости Тольятти Городские ведомости