В детском морском центре прошла проверка

КСП Тольятти провела проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств в Детском морском центре имени Героя Советского Союза Е.А.Никонова за 2020 год.

Были выявлены допущенные нарушения в части оплаты труда работников учреждения. Например, Положение об оплате труда не соответствовало действующему Отраслевому положению. Не был установлен предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы всех работников. Этот уровень не должен превышать кратности «5». Но в ходе проверки было разработано новое Положение об оплате труда.

В 2020 году сотрудникам Учреждения за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания были произведены расходы за работу по совместительству в общей сумме 222,6 тыс.руб, что тоже является нарушением. Кроме того, за 2020 год была представлена недостоверная информация о размере средней заработной платы работников.

Договоры об оказании платных образовательных услуг с представителями (родителями) учащихся на платное отделение по программе «Основы хореографического искусства» были заключены в отсутствии приказов о зачислении.

Детский морской центр получил от КСП рекомендации по устранению нарушений. Часть из них уже выполнена.