В ОЭЗ «Тольятти» развивается «Форесия»

К запуску новых проектов готовится резидент ОЭЗ «Тольятти» — ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ».

Старт работе завода в июне прошлого года дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что «Форесия» работает в традиционном для Самарской области кластере – автомобилестроении. «Я очень рад, что при нашей всесторонней поддержке в кратчайшие сроки реализован такой высокотехнологичный инвестиционный проект», – сказал Глава региона.

«Форесия» разместилась в индустриальном парке ОЭЗ. Производственный корпус под этот проект был построен регионом и предоставлен инвестору в аренду, с возможностью дальнейшего выкупа. Это первое предприятие, запущенное в ОЭЗ с применением такого механизма взаимодействия областного правительства и бизнеса.

Проект французской компании предполагает три этапа реализации. На предприятии «под одной крышей» будут осуществляться все технологические операции по производству сидений. Основными потребителями продукции предприятия являются АО «АВТОВАЗ», альянс Рено-Ниссан, Фольксваген Групп Рус. На предприятии уже создано 178 рабочих мест. В планах инвестора – трудоустроить до 1000 человек и выпускать 1500 машинокомплектов в день.

«Прошлый год стал для нашей компании очень успешным. В первую очередь, мы гордимся переездом на новую площадку, в ОЭЗ «Тольятти». Мы успешно прошли испытания продукции перед нашим заказчиком и готовимся к запуску новых проектов. Сейчас, например, мы ждем запуск новой модели на АВТОВАЗе, для которой будут задействованы все три участка завода. В этом году мы также планируем запустить производство пены, абсолютно нового для нас продукта»,

— пояснила директор ООО «ФОРЕСИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ» Марина Давыденко.