В Тольятти официально отрылось производство входных металлических дверей

На производственной площадке бывшего «АвтоВАЗагрегата» теперь будет работать завод «Феррони Тольятти» по производству металлических входных дверей. Вчера по этому поводу прошла торжественная церемония.

Хотя завод уже приступил к работе и в августе набирал персонал, официальный старт был дан именно вчера. На заводе создано 1,5 тысячи новых рабочих мест для тольяттинцев, а всего планируется трудоустроить около двух тысяч человек. Завод будет производить более 1,5 млн дверей в год. Объем инвестиций в проект значителен и составляет 4,4 млрд рублей.

Учредитель ООО «Феррони Тольятти» Евгений Кузнецов отметил всестороннюю поддержку со стороны региональных и муниципальных властей:

-Команда профессионалов, которую собрал Дмитрий Игоревич в Самарской области, реально достойна уважения. Мы ощущали оперативную поддержку на каждом этапе, буквально по каждому вопросу. Мы работаем во всех 85 регионах России, и я прекрасно понимаю, о чем говорю – такой поддержки и такой помощи не было нигде. Тяжело складывалась работа с банками. Но когда мы перешли в Поволжский филиал Сбербанка, мы были приятно удивлены отношением к нам, как к клиентам. Здесь мы за месяц смогли сделать то, что не могли до этого сделать за два года с другими банками.

В церемонии открытия присутствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который поделился своими радостными эмоциями

— Я хочу поздравить и поблагодарить инвесторов за выбор тольяттинской площадки для реализации столь важного и масштабного проекта. Ожидается, что уже в этом году здесь будет произведено товарной продукции на сумму, превышающую 4 млрд рублей. Знаю, что компания продолжает работу по набору сотрудников. Радует, что здесь достойная зарплата. Для меня это приоритет в работе — создание новых рабочих мест, создание условий для повышения благосостояния земляков. Объединяя усилия региональной и муниципальной власти, создавая условия для благоприятного инвестиционного климата, мы с вами сейчас можем убедиться, как в короткие сроки можно добиваться высоких результатов,

— отметил Дмитрий Азаров.