В Тольятти определены места под елочные базары

На этой неделе на странице отдела развития потребительского рынка собираются разместить  извещение о том, какие площадки планируются под реализацию хвойных деревьев.

Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству сообщил руководитель отдела развития потребительского рынка Вадим Тюлин.

Пока таких площадок будет 49, но в дальнейшем их количество может возрасти, поскольку, как обещает Вадим Алексеевич, работа по дополнению первоначального перечня будет проводиться и дальше. Время для этого есть, ведь, скорее всего, как он считает, продажа елок начнется не ранее 15 декабря.

Но еще неизвестно, воспользуются ли предложением администрации предприниматели, которые привыкли в нашем городе торговать елками, так сказать, в несанкционированном режиме. В прошлые годы количество елочных базаров было больше 49 и многие из них работали, не заключая с администрацией никаких договоров и, соответственно, без оплаты этих мест продажи.

Кстати, это не редкая история, когда места размещения для каких-нибудь сезонных товаров в Тольятти остаются невостребованными. Так, например, на аукционе, где выставлялось 140 мест размещения кеговых установок по реализации кваса, 87 мест так и остались невыкупленными. На другой аукцион, где выставлялись 18 мест для размещения холодильных шкафов по реализации прохладительных напитков, три места для палаток, где также могли бы продавать прохладительные напитки, два места для реализации товаров народного промысла, заявок вообще не поступило. На одном аукционе, где выставлялась 61 площадка по реализации бахчевых культур, 60 остались невостребованными, на другой аукцион по местам для продажи бахчевых заявок вообще не поступило. И этот список неудач можно продолжить.