В Тольятти построят завод по изготовлению сыров

Символическая закладка камня на месте будущего предприятия на улице Магистральной, 7 в Комсомольском районе уже состоялась. Новое предпрятие пищевой направленности построит московская компания «КАРАТ». Ее масштабный проект по изготовлению сыров позволил стать резидентом ТОСЭР «Тольятти», а значит получить определенные льготы.

Планируется, что на новом заводе будет создано 574 рабочих мест. Запуск завода в промышленную эксплуатацию состоится во 2 квартале 2023 года. Генеральный директор АО «КАРАТ» Евгений Гребнев рассказал, что в Тольятти будут производиться полутвердые сыры,творожный сыр и зерненый творог. Масштабы новой площадки откроют для компании «Карат» широкую дорогу к дальнейшему развитию, возможно, даже даст возможность выйти в ТОП-5 производителей сыров России.

— Я уверен, что это предприятие приумножит славу города и, конечно, укрепит позиции региона, как лидера по переработке молока. Открываются новые возможности для наших сельхозпроизводителей, для наших животноводов вне всякого сомнения,

— отметил участовавший в церемонии закладки камня глава региона Дмитрий Азаров.