В Тольятти запустили Завод ЖБИ Флоркон

Высокотехнологичный завод по производству строительных конструкций был построен на территории тольяттинского речпорта. Это дает возможность инвестору отгружать продукцию автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

На заводе будет применяться европейская технология массового производства железобетонных изделий. Для российского рынка технология инновационная — работы производятся по замкнутому циклу, процессы максимально автоматизированы, что позволяет создавать чистое производство, безопасное для работников и окружающей среды. Это подтверждается результатами экологической экспертизы, которая дала технологии высшую оценку.

 — Очень важно, что продукция завода железобетонных изделий «Флоркон» производится на территории Самарской области, а её потребители находятся как в регионе, так и за его пределами. Это позволяет организовать, своего рода, внутренний экспорт, благодаря чему мы формируем положительный торговый баланс. Как для страны в целом, так и для нашего города и региона это крайне важно, поскольку мы становимся гораздо более конкурентоспособными на рынке строительных материалов. Немаловажную роль играет передовая технология производства замкнутого цикла, благодаря которой мы имеем в Тольятти экологичное и безопасное для окружающей среды предприятие. А его продукция обладает уникальными потребительскими качествами, по прочности, эластичности и другим параметрам. Более того, железобетонные изделия завода «Флоркон» являются гораздо менее металлоемкими в сравнении с аналогами других производителей, что в условиях резкого роста цен на металл также существенно повышают конкурентоспособность тольяттинского предприятия. Безусловно, тот инвестиционный климат, который создан у нас в регионе благодаря инициированной губернатором Стратегии лидерства, будет и впредь способствовать стабильному социально-экономическому развитию Тольятти и всей Самарской области,

— уверен Николай Ренц.