Зимние стартап-выходные в Самаре

В первые выходные декабря StartupSamara приглашает всех, кто интересуется предпринимательством, вместе с экспертами проработать свои идеи и презентовать их инвесторам. Организатором стартап-выходных выступает Региональный центр инноваций StartupSamara, при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и компании YellowRockets.

Зимние стартап-выходные начнутся в субботу, 7 декабря. Все желающие смогут присоединиться к команде понравившегося проекта и начать работу. За 2 дня работы участники смогут детально проработать свой проект, найти инструменты и техники для превращения его в эффективно работающий бизнес.

Любой желающий сможет прийти на стартап-выходные со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к понравившейся идее. Кроме работы над собственными проектами под руководством менторов команды получат знания, необходимые для развития бизнеса: изучат методики Customer Development, оценки рынка и формулирования ценности, навыки публичных выступлений, бизнес-моделирования и многое другое.

Участниками могут стать как уже сформированные команды, так и все, кто хочет собрать свою или присоединиться к существующей команде. Каждая команда составит бизнес-модель, проверит её на потенциальных клиентах и поймет – «взлетит» ли такой стартап. В финале участникам нужно будет презентовать проект и доказать жюри, что их идея самая перспективная.

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области: «В Самарской области работает цепочка поддержки инновационных проектов. В Региональный центр инноваций StartupSamara приходят студенты и молодые инноваторы, которые только начинают свой путь технологического предпринимателя и стартап-выходные – это мероприятие, где идеи начинают обрастать бизнес-моделью, основатель подбирает команду и проводит исследования рынка и потребителей. Участники делают первые шаги в технологический бизнес, и идея начинает превращаться в стартап».

Организатором стартап-выходных выступает Региональный центр инноваций StartupSamara, при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и компании YellowRockets.

Участие бесплатное, обязательная регистрация по ссылке: http://startupsamara.ru/events/wsw-19/

Стадии проектов: от идеи до системных масштабируемых продаж.

Для кого?
— действующие предприниматели, которые ищут новых партнеров, клиентов, сотрудников или инвесторов;
— люди с идеями, которые хотят понять дальнейшие шаги по реализации проекта и уточнить живучесть бизнес-идеи;
— проекты, которым нужен грамотный фидбэк и профессиональная подсказка в решении проблем (например, нет продаж или партнера, не можете определиться с клиентским сегментом и т.д);
— эксперты, которым интересно работать с проектами, делиться своей экспертизой и задавать правильные вопросы;
— частные инвесторы и представители венчурных фондов, которые ищут перспективные компании для вложений;
— специалисты, которые хотят работать в стартапе;
— студенты, заинтересованные в стажировке в стартапе;
— все, кому любопытно посмотреть и понять, как работают стартапы, познакомиться с основателями проектов и послушать, в каких сферах сейчас делают проекты.

Чем полезно?
— детально проработайте свой проект, найдите его сильные и слабые стороны;
— изучите работающие инструменты и техники для превращения идеи в эффективно работающий бизнес;
— получите знания, необходимые для развития бизнеса: изучите методики customer development, бизнес-моделирования, оценки рынка и формулирования ценности, освойте навыки публичных выступлений;
— приходите на стартап-выходные со своей идеей и дополните команду активными людьми или присоединитесь к понравившейся идее.