Тольяттинцы закрыли летний велосезон-2019

Вчера в Тольятти прошла массовая велопрогулка, приуроченная к закрытию велосезона-2019. Более двухсот любителей двухколесного транспорта, среди которых были представители молодежных объединений и школьники, собрались на площадке перед «Декатлоном».

В течение торжественного открытия мероприятия работала фотозона от #ГИБДДТольятти. Участники праздника фотографировались с инстаграм-макетом, на котором нанесены хэштеги: #Сойди_с_велосипеда #ПереходиПравильно.

Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции провели с участниками велопрогулки инструктаж по безопасности дорожного движения для велосипедистов, вручили буклеты «Как ездить по городу на велосипеде» и световозвращающие наклейки. Далее колонна велосипедистов проехалась по улицам города и финишировала в Портпоселке для продолжения праздника на поляне, ставшей традиционным местом для таких мероприятий.

Участники велопробега личным примером показали, что велосипед — это не только удачная альтернатива автомобилю, но и безопасный транспорт при соблюдении всех дорожных правил.

Сотрудники ГИБДД надеются, что подобные мероприятия не только увеличат число поклонников велоспорта, но и научат всех строгому соблюдению Правил дорожного движения.