Три участника от Тольятти стали победителями общественной акции «Народное признание — 2021»

В 2021 году на участие в областной общественной акции «Народное признание» подано 529 заявок из которых было отобрано 60 финалистов. Победителей в торжественной обстановке наградил глава региона Дмитрий Азаров.

Тольяттинская спортсменка Ольга Потешкина стала призером номинации «Наследники победителей». Ольга — спортсменка СШОР №10 «Олимп», член сборной команды России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями и мастер спорта России международного класса.

В номинации «Герои нашего времени» одним из победителей стал Вадим Якунин.
Летом 2021 года он героически спас тонущих детей. Братьев 4 и 6 лет сильным течением вынесло за зону буйков. Более того, Вадим Николаевич мобилизовал общественность и добился зонирования водного участка – где опасно и где можно купаться, чтобы подобные случаи не повторялись.

А Дворец детского и юношеского творчества стал призером в номинации «Единство и успех». За 48 лет талантливые педагоги помогли тысячам детей стать успешными и уверенными в себе людьми. Пять образовательных отделов «острова детства» охватывают 6 направлений дополнительного образования, 75 программ. Сегодня в ДДЮТ занимается 4700 детей и подростков.