Судебные приставы Самары за долг по налогам в размере 185 тысяч рублей арестовали у организации, занимающейся строительством и ремонтом автомобильных дорог, грейдер.
В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску г. Самары возбуждено исполнительное производство о взыскании с дорожного предприятия налоговой задолженности в размере свыше 185 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства руководство организации было ознакомлено с процессуальными документами, а также уведомлено, что в случае неисполнения своих обязательств с него будет взыскан исполнительский сбор в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Однако должник-организация проигнорировала требования исполнительного документа, в связи с чем в отношении нее судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 12 тысяч рублей. Также в рамках исполнительного производства сотрудники Службы установили место нахождения принадлежащего должнику имущества.
Выехав по месту нахождения спецтехники, числящейся за организацией, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автогрейдера. Руководство организации уведомили о необходимости оплатить долги в 10-тидневный срок, иначе арестованное имущество выставят на торги.