Александр Вязовкин вышел в полуфинал

Сегодня, 28 июля, на Олимпиаде в Токио пройдут финальные заезды гребцов. В них будет участвовать и тольяттинец Александр Вязовкин.

Напомним, Александр — воспитанник «Спортивной школы олимпийского резерва № 6», тренируется под руководством тренера Владимира Стрельцова. Параллельно со спортивной карьерой Вязовкин получает высшее образование в магистратуре института физической культуры и спорта ТГУ. Александр в своем четверть финале финишировал третьим и выполнил задачу выхода в полуфинал.

По такому случаю маму Александра Вязовкина отметили в администрации города на еженедельном аппаратном совещании в администрации города. Глава города Николай Ренц   вручил матери спортсмена поздравительный адрес.

-Спасибо Вам за воспитание замечательного парня, который в нынешние непростые времена подает нам еще один повод гордиться нашим городом и страной. Хочу пожелать Вам здоровья, а ему – побед! Мы все будем, безусловно, болеть за вашего сына, скрестив пальцы! Хочу отметить, что сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать нашу школу гребли областной, хотим организовать в Тольятти значительно более качественную подготовку гребцов. Тем более, что у нас есть прекрасное для этого место – зеркало воды на муравьиных островах, где практически нет волны. Думаю, спортсменам там будет особенно приятно и удобно тренироваться,

– заявил Николай Альфредович.