Дарья Касаткина завершила борьбу на турнире WTA-2019 в Пекине

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина проиграла в четверть финале датчанке Каролине Возняцки со счетом 0:2.

В третьем круге Дарья Касаткина, занимающая 45 место в рейтинге WTA, встречалась с соотечественницей Екатериной Александровой, занимающей 38 место в рейтинге. Касаткина одолела соперницу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. На корте спортсменки провели 1 час 36 минут. Спортивные эксперты отмечали «грязную» игру Дарьи – она допустила девять двойных ошибок, тогда как ее соперница – только две.
В четвертьфинале турнира Касаткина сражалась с датчанкой Каролин Возняцки, занимающей 19 место в рейтинге. В первом сете Возняцки одержала достаточно уверенную победу со счетом 3:6. Во втором сете Дарья уверенно повела партию, выигрывала со счетом 3:0, однако в итоге уступила. Итоговый счет 0:2 (3:6, 6:7). На корте спортсменки провели 1 час 41 минуту.
таким образом Дарья Касаткина выбыла из борьбы за главный приз.