Гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ» посетили «Тольяттикаучук»

Представители гандбольного клуба «ЛАДА» побывали на «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть»).
В состав спортивной делегации вошли руководители клуба, ведущие игроки, административный персонал команды.
Экскурсия включала знакомство с этапами производственного процесса, посещение производственно-диспетчерского управления, музея предприятия и производственной площадки – линии выпуска синтетического бутилкаучука.
«Предприятие — это как небольшой город, со своим ритмом жизни, правилами и задачами. Процесс выпуска каучука, оказывается, очень увлекательный. Нам понятно объяснили все сложные процессы. Думаю, у нас есть много общего. Коллектив завода – это команда, так же как у нас, только с другими задачами. Мы учимся взаимодействовать и добиваться поставленных целей. Хочу пожелать вашей команде не сдаваться перед трудностями и справляться с ними сообща», — отметила Ольга Фомина, капитан команды.
«ЛАДА» неоднократно побеждала и становилась призёром чемпионата России, завоёвывала международные награды. Воспитанницы клуба – чемпионы и призёры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр разных лет. И сегодня тольяттинки входят в составы различных сборных страны, воспитанницы местной гандбольной школы играют практически во всех командах российской суперлиги.
«Тольяттикаучук» и компания «Татнефть» выступают спонсорами клуба.
«Благодаря поддержке «Татнефти» и «Тольяттикаучука» прошлый сезон команда завершила с бронзовыми наградами. В юбилейном, 25 сезоне, мы ставим цель завоевать золото», — сказал генеральный директор клуба Антон Анташев, вручив бронзовую медаль и генеральному директору предприятия «Тольяттикаучук» Юрию Морозову.
«Гандбольный клуб «ЛАДА» является визитной карточкой Тольятти, его гордостью и примером для юных спортсменов. За всеми вашими достижениями стоит слаженная работа большой и дружной команды: тренеров, игроков, медиков, административного персонала клуба. Вы формируете командный дух и продолжаете лучшие традиции.
Конечно, каждый игровой сезон непредсказуем, приносит и радость побед, и горечь поражений. Встречи с соперниками из сильнейших гандбольных клубов становятся новым испытанием проверки характера и мастерства. В год 25-летнего юбилея желаем вам только побед! Верим в вас, болеем за вас!», — обратился с напутствием к игрокам Юрий Морозов.
Для работников «Тольяттикаучука» — поклонников «ЛАДЫ», встреча с командой стала приятным сюрпризом, они смогли пообщаться с ведущими игроками в неформальной обстановке.
Болельщиков интересовали перспективы российских спортсменов на соревнованиях разных уровней, нюансы подготовки тольяттинских гандболисток, вопросы мотивации и секреты мастерства.