Иностранцы покидают “Акрон” из-за ситуации на Украине

Тольяттинский  “Акрон” объявил, что иностранные специалисты, которые были привлечены в команду, не смогут остаться в клубе из-за ситуации на Украине.

Ранее команду покинул мексиканский полузащитник Фабрицио Тавано, а теперь покидают технический директор Рамон Трибульеч, руководитель по физической подготовке Алехандро Сеговия Вильчез, тренер вратарей Маттео Жугай, тренеры Марко Джорджевич и Ягиз Чекем, также технический директор Академии Уго Клингор и спортивный директор клуба Кристофер Докерти.

Спортивный директор клуба был очень важным звеном в реализации клубной стратегии и формировании философии игры. Ему удалось в короткий срок привлечь специалистов со всего мира, которые имеют схожий взгляд на футбол.

Иностранные специалисты привлекались для реализации стратегии клуба, направленной на достижение значимых результатов и развитие детско-юношеского футбола в Самарской области. Ранее звучали намерения вывести команду в российскую премьер-лигу. Получится ли теперь осуществить эти планы, жизнь покажет.

В ближайшие выходные “Акрон” возобновит сезон в ФНЛ, 6 марта 2022 года на стадионе “Кристалл” в Жигулевске встретившись с московским “Велесом”.