Когда новому ФОКу не рады…

Детей из спортивного зала на Матросова, 5а в Комсомольском районе переводят заниматься в новый ФОК «Батут».

Увы, этому переводу совсем не рады многие родители, далеко не у всех есть возможность возить своих чад в другой район города. Вот и получается, что часть детей автоматически осталась без занятий спортом. «Это не развитие детского спорта, а показуха и вредительство», — заявила одна из родительниц.

Как пояснил руководитель СДЮСШОР № 7 «Акробат» Александр Безуглый, такой вид спорта как прыжки на батуте имеет четыре спортивные дисциплины индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка, синхронные прыжки и двойной минитрамп. До открытия ФОКа «Батут» в Автозаводском районе в спортивном зале на Матросова занимались все вместе. Но, как считает руководство спортивной школы, невозможно совмещать в одном зале несколько специализаций, поэтому и выделили отдельно – олимпийскую дисциплину «Прыжки на батуте». В Комсомольском районе остается только она.

-Тем, кому неудобно ездить в Новый город, мы предлагаем остаться здесь, но тренироваться можно будет только в прыжках на батуте. Кто-то не хочет переходить на батут, в ком-то тренеры не видят перспективы, вот такой расклад.

— рассказал Безуглый.