Прошли соревнования нового сезона клуба «Золотая шайба»

В Самарской области завершился региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В турнире среди сельских команд средней группы (2009 – 2010 г.р.) победителем стал ХК «Дубрава» из муниципального района Волжский, завоевавший право выступить на всероссийском этапе, который с 1 по 8 февраля проходит в городе Салават. В старшей возрастной группе (2007 – 2008 г.р.) победу одержала команда ХК «Белый Барс» из Кошкинского района.

В турнире среди городских команд у юношей 2007 – 2008 г.р. лидером оказалась самарская команда «Чайка». В других возрастных категориях борьба еще продолжается, финальные матчи запланированы в феврале.

Отметим, что в Самарской области хоккей является одним из популярных видов спорта, который регулярно привлекает детей в спортивные секции. В спортивных школах и клубах региона растут перспективные ребята, которые в дальнейшем могут войти в состав профессиональных команд. Создание благоприятных условий для развития детско-юношеского спорта в регионе – часть стратегии лидерства Самарской области, разработанной по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова на основе предложений, озвученных жителями регион