В Самаре пройдет X Спортивный фестиваль «Дружба народов – 2020».

Спортивный фестиваль, в котором принимают участие представители разных народов, будет проводиться в Самарской области уже в десятый раз. По традиции, ритм спортивному фестивалю задаст ансамбль корейских национальных инструментов «Юллё».

В фестивале примут участие любительские команды национальных общественных объединений Самарской области по мини-футболу и волейболу. Всего на фестиваль, который состоится уже 15 марта, заявилось 12 команд по мини-футболу и 6 команд по волейболу. Для сравнения, в прошлом году в соревнованиях по мини-футболу участвовало 10 команд.

Соревнования проводятся по действующим правилам и регламенту по
видам спорта, включенным в программу фестиваля. Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от
количества поданных заявок.

Болельщики и участники команд, свободных от соревнований согласно графику игр, смогут принять участие в интерактивных викторинах, посвященных истории развития самарского спорта, победители интерактивных викторин будут награждены приглашением на специальную экскурсию в музей Самарского футбола.

Капитаны команд-победительниц оставят свои автографы на памятном мяче, который вручат директору общественного музея Самарского футбола, президенту «Фонда истории и развития самарского футбола имени Бориса Казакова», депутату Думы городского округа Самара от Промышленного внутригородского района городского округа Самара Александру Павловичу Чернышеву. Памятный мяч займет свое место в музее Самарского футбола.

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».

Фестиваль приурочен 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фестиваль пройдет в универсальном комплексе «МТЛ Арена» 15 марта 2020 года по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии, д. 253а.

Начало отборочных туров в 8.00
Торжественное открытие Фестиваля в 11.00
Церемония награждения в 18.00