В Самарской области определи лучших школьных баскетболистов

Команды из Хрящевки и Клявлино Самарской области вышли в финал ПФО Чемпионата школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Это сильнейшие школьные баскетбольные команды лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Самарской области. Именно они представят регион в финале Приволжского федерального округа.

Напомним, в Самарской области Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2009 года при поддержке «Т Плюс» и Правительства Самарской области. Всего в региональном чемпионате в сезоне 2019-2020 гг. приняли участие более 500 команд из 300 общеобразовательных организаций.

Высшие награды региональных соревнований из года в год получают команды из Клявлино (тренер — Сергей Байгушев), Хрящевки (тренер — Дмитрий Яксонов) и Рощинского (тренер — Андрей Мигулин). Все они выходят на паркет финала Самарской области в ШБЛ «КЭС-Баскет» уже несколько лет подряд.

Чемпионов регионального этапа среди юношей («Ника» – сборная юношей из Хрящевки) ждут на финалах в Нижнем Новгороде, а девушек («Ольга&К» из Клявлино) — в Ульяновске. Затем в апреле лучшие из лучших примут участие в Суперфинале Чемпионата сезона 2019-2020 гг. и будут бороться за главный приз – поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.