В Тольятти появится место для Фестиваля стритбола

 

На территории спортивного комплекса Акробат (МБУ СШОР №2 Красные Крылья) возводятся три спортивные площадки по стритболу.

Устройство новых спортивных объектов ведется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» на средства областного и местного бюджетов. Размер каждой площадки с полимерным покрытием — 17х14 м, предусмотрена установка освещения и зрительских трибун.
Подрядчик, ООО Полимерпол, приступил к работе 23 июня. Уже выполнено устройство основания, вырезаны закладные для спортивного оборудования и мачт освещения, выполнена прокладка сетей, завезены трибуны, установлено ограждение. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 65%. По словам представителя подрядной организации, новые площадки будут открыты для всех любителей уличного баскетбола не к 1 сентября, как планировалось, а к 1 августа.

На новых спортплощадках будет проводиться популярный в Тольятти Фестиваль стритбола, а также другие турниры по этому олимпийскому виду спорта. Есть все основания полагать, что спортивный комплекс Акробат и новые площадки станут центром тольяттинского баскетбола.