В Тольятти пройдет чемпионат мира по мотогонкам на льду

Зрелищное событие мирового масштаба состоится в нашем городе уже в следующие выходные, 13-14 февраля. Тольятти будет принимать 56 -й личный Чемпионат мира по мотогонкам на льду на ледовом треке СТК им. Анатолия Степанова.

Глава города Сергей Анташев сегодня на аппаратном совещании в городской администрации не смог оставить предстоящие соревнования без внимания.

— Это событие чрезвычайной важности для города и региона, для всей страны. Несмотря на все ограничения и запреты WADA,  разрешение на проведение чемпионата мира в Тольятти всё-таки получено. Более того, Россия — единственная страна, где в этом году проводится чемпионат. Считаю, что это большая заслуга организаторов — спортивного клуба «Мега-Лада», правительства Самарской области, Министерства спорта России и Российской мотофедерации. В Тольятти мы ждём спортсменов из Австрии, Германии,  Италии, Нидерландов, Чехии, Финляндии, Казахстана — в  основном, все гонщики уже на пути в Россию. Приедут болельщики из разных городов и регионов нашей страны,

— рассказал Сергей Александрович.

В ходе аппаратного совещания глава дал поручение департаментам городского хозяйства и дорожного хозяйства проверить прилегающую к стадиону территорию и организовать работы по уборке снега, если это необходимо.

 

 

 

л