В Тольятти прошла церемония закрытия «Непобедимой державы»

Фестиваль боевых искусств «Непобедимая держава» стартовал 22 октября. За несколько дней свыше 7 тысяч спортсменов разыграли между собой 1500 медалей в 40 видах дисциплин. В этом году «Непобедимая держава» расширила свою географию — в Тольятти приехали профессионалы из 40 регионов России.

— Очень символично, что в День единства народов России мы с вами проводим церемонию закрытия юбилейной спартакиады «Непобедимая держава». Эти соревнования всегда отличались масштабом и высоким уровнем. Я искренне надеюсь, что следующие соревнования соберут уже не 40 регионов, а все 92, — отметил главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

В этом году «Непобедимая держава» вышла за рамки стен спорткомплексов и впервые медали были разыграны в соревнованиях по киберспорту. Также были включены новые неординарные дисциплины, как масрестлинг, функциональная полоса препятствий и воркаут.

— 15 лет назад, когда соревнования «Непобедимая держава» состоялись впервые, их название имело одно значение — фундаментальные, основанные на традициях. Сейчас эти слова обретают особый смысл, который мы ощущаем все больше. В сегодняшних условиях, во время проведения специальной военной операции, мы убеждаемся, что мы действительно, во всех отношениях — непобедимая держава! И именно единство позволяет нам быть уверенными в нашей непобедимости, — подчеркнул глава городского округа Тольятти Николай Ренц.

Церемония закрытия «Непобедимой державы» не оставила равнодушным никого. В этом поистине грандиозном событии участвовали различные творческие коллективы и кумиры молодежи – блогеры, которые специализируются на боевых искусствах, силовом спорте и пропагандируют здоровый образ жизни в своих роликах. Среди почетных гостей были: обладатель 10 дана по каратэ, писатель Николай Смирнов, блогер Виктор Блуд, художник-постановщик, продюсер Андрей Добрунов, продюсер культовых фильмов Фёдор Крат, основатель системы эффективного боя Александр Половинкин и исполнительный директор Ассоциации «Совет спортивных федераций» Арсен Джалилов.