В Тольятти состоится ЕНОТ Кубок!

20-22 сентября в Тольятти состоится международный детский турнир по флорболу. Побороться за главный приз съедутся спортсмены из Москвы, Казани, Донецка и других городов России.

Организатором детского турнира выступает РСОО «Самарская федерация флорбола». Ожидается, что участие в соревнованиях примут около 20 команд. Самарская облатсь будет представлена командами из Тольятти села Васильевка. Возраст спортсменов 7-12 лет. Бороться за главный приз дети будут в двух возрастных категориях: U8 (2009-2011 года рождения)  и U10 (2009-2007 года рождения).
Во время первого этапа пройдут матчи в группах, второй этап будет сыгран по олимпийской системе — на выбывание. Продолжительность каждого матча — 30 минут.
Соревнования проводятся по правилам Международной федерации флорбола.
Турнир «ЕОНТ Кубок Тольятти» пройдет в ДС «Волгарь» 20-22 сентября. Начало матчей  в 09.00.

Для справки:
Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.