Завершаем первый круг домашней победой!

Во втором на неделе матче в Жигулёвске подопечные Евгения Калешина уверенно разобрались с московским «Велесом».

Акрон» выдаёт длинную беспроигрышную серию, но в домашних стенах в рамках МЕЛБЕТ-Первой Лиги в текущем сезоне ещё на удивление не побеждал. Закрыть программу первого круга без победы на «Кристалле» наша команда не могла и одержала на наделе вторую крупную победу в Жигулёвске. На второй минуте «красно-чёрные» уже показали, кто является хозяевами: Владимир Марухин проткнул мяч в ворота на добивании после удара Карима Гираева. На стартовом отрезке поединка тольяттинцы создали ещё ряд острых моментов во владениях Кузнецова, но завершился вторым голом лишь эпизод на 24-й минуте. Максим Палиенко убрал одним движением капитана «Велеса» Евгения Макеева и не без помощи рикошета от других защитников пустил мяч парашютом над голкипером – 2:0.

По статистике вторые таймы «Акрону» в домашних матчах не удавались. Но в этот раз данный пробел был устранён. Команда не рвалась сломя голову в атаку, но и не засиживалась на своей половине поля. «Крылатые быки» особо не досаждали нашей обороне, а «Акрон» имел шансы увеличить преимущество в счёте усилиями всё того же Палиенко и Гираева. «Велес» мог возродить интригу, если бы Геворк Саркисян на 71-й минуте выиграл дуэль у Сергея Волкова, но наш вратарь под овации публики отвёл угрозу. Соперник не ставил перед «Акроном» неразрешимых задач, а вот вышедший Владимир Азаров после передачи от Константина Савичева заставил москвичей на 86-й минуте в третий раз вынимать мяч из сетки собственных ворот: шикарный удар в касание сорвал паутину в дальней девятке!

«Очень рад победе и тому, что удалось забить. Моя жена – беременная, ждём второго ребёнка. Посвятил победу им. Команда набрала три очка. Надеюсь, что дальше будем двигаться в том же темпе, чтобы до отпуска оказаться в турнирной таблице, как можно выше», — сказал после матча полузащитник ФК «Акрон» Владимир Азаров.

Евгений Калешин, главный тренер ФК «Акрон»: «Мы сегодня хорошо играли, создали очень много моментов. Три их них мы реализовали, но ещё было несколько острых эпизодов, в которых мы должны были забивать. Не хватило немного хладнокровия и удачи. Мы очень довольны игрой команды. Правильно играли на протяжении всего матча. В тяжёлых моментах, когда нужно было защищать результат и перестраиваться, мы добегали эпизоды. Благодарны нашим болельщикам – их сегодня было слышно. Они гнали команду вперёд, поддерживали её в трудные моменты. Это важная поддержка. Голос трибун очень нам помогал сегодня. Всех с победой».