График строительства «сырного» завода собираются скорректировать

В Тольятти продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство завода по производству сыра». В областном правительстве уже заслушали информацию об этом.

В настоящее время завершен тендер по выбору нового генерального подрядчика строительства завода, который будет носить название «Карат». Реализация проекта, помимо строительства самого завода, включает в себя строительство объектов инфраструктуры: подъездной автомобильной дороги, трансформаторной подстанции, локальных очистных сооружений ливневых стоков, локальных очистных сооружений производственных стоков. Уже получено положительное заключение государственной экспертизы на проектную и сметную документацию строительства очистных сооружений ливневых стоков, по остальным объектам инфраструктуры получение заключения находится в процессе работы.

В связи с нестабильностью экономической конъюнктуры, возможным удорожанием проекта готовится корректировка графика строительства, в ближайшее время он будет изменен в соответствии с новой финансовой моделью. Правительство региона готово оказать содействие инвестору в согласовании скорректированного проекта с федеральным министерством экономического развития.