Налоговые уведомления – 2019

В Самарской области завершена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами за 2018 год.

Налоговой службой сформировано и направлено налогоплательщикам 63 региона более 2 млн налоговых уведомлений, из которых 454 тысячи уведомлений выгружено в личные кабинеты налогоплательщиков — пользователей электронным сервисом «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, остальные направлены по почте заказными письмами. Необходимо напомнить, что налоговое уведомление считается полученным по истечении 6 дней с даты направления заказного письма по почте.

УФНС России по Самарской области обращает внимание налогоплательщиков-собственников земельных участков, транспортных средств и недвижимости, что с этого года в налоговых уведомлениях нет отдельной квитанции — теперь вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении. Для удобства оплаты налогов указаны QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Несвоевременная уплата налогов приведет к принудительному взысканию задолженности, аресту имущества и ограничению выезда за границу.