Нарушители получают уведомления о закрытии

На прошлой неделе в Тольятти усиленно проверялись точки общепита, кафе, бары и рестораны.

Напомним, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции их работа должна быть приостановлена. Для того, чтобы установленное ограничение соблюдалось, сотрудники администрации Тольятти проводят ежедневные рейды вместе с работниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

 

В начале недели, как доложил руководитель отдела развития потребительского рынка администрации Тольятти Вадим Тюлин, было проверено 37 торговых центров, 42 ресторана. Все они оказались закрыты. Но выявилось, что нарушители есть среди торговых точек с шаурмой. Предполагалось, что они будут работать только на доставку. Но часть из них принимала посетителей. Также, невзирая на запреты, продолжали как ни в чем не бывало работать пивные бары в стационарных помещениях. Таких объектов было выявлено восемь.

К концу недели уже было проверено 180 объектов: 59 в Автозаводском, 65 в Центральном и 56 в Комсомольском районе. Приостановили свою деятельность в соответствии с установленными ограничениями 58 учреждений: 16 в Автозаводском, 16 в Центральном, 26 в Комсомольском районе. В итоге было вручено 114 уведомлений о закрытии: 43 в Автозаводском районе, 41 в Центральном районе, 30 в Комсомольском районе. Еще в 8 заведениях реализация пива была прекращена.

Все бары и кафе, попавшие в поле зрения проверяющих органов, будут поставлены на контроль.

По поручению главы города Сергея Анташева, все пивные бары, а их в городе 487, будут проверены.